Музей искусств и зоопарк отметят всемирный день льва

10 августа во всем мире будут отмечать День льва. В честь этого события Музей изобразительных искусств и Калининградский зоопарк, самые «львиные» места города, запускают совместную акцию.
В течение двух дней, с 10 по 12 августа, при предъявлении билета из зоосада на кассе музея, гости получат возможность пройти на выставку «Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века» вдвоем по одному билету. Всем участникам акции экскурсия в подарок!
Напомним, в Калининградском зоопарке живет настоящая львиная семья. Возглавляет ее Бонифаций, его супругу зовут Тисса, а их веселую дочь Лея. Взрослые животные прибыли в Калининградский зоопарк из Амстердама, а молодая львица родилась в Калининграде.
Лев – символ Калининградского музея изобразительных искусств. Два легендарных льва-щитодержателя встречают его посетителей ежедневно. Постоянная экспозиция «Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века» знакомит гостей с экспонатами, представляющих образ льва в живописи и скульптуре конца XIX – XX вв.

Будем рады видеть вас на Ленинском проспекте, 83!
Короткая ссылка на новость: http://www.kaliningradartmuseum.ru/~q6x6i