Ушел из жизни художник Адольф Шевченко

Калининградский музей изобразительных искусств и Калининградская организация Союза художников России с прискорбием извещают, что 9 августа на 89 году ушел из жизни Заслуженный художник России Шевченко Адольф Александрович.
Художник прошел яркую творческую жизнь, имел многие профессиональные награды и премии, в их числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».
Адольф Александрович был председателем Калининградского отделения Союза художников.
Музей изобразительных искусств обладает большой коллекцией работ Адольфа Шевченко. Герои его произведений - простые рабочие - моряки, рыбаки, строители. Их каждодневный подвиг во имя общего будущего запечатлен в графических сериях художника. Сегодня эти работы представляют не только художественную, но и историческую ценность, ведь многие детали жизни тех лет навсегда ушли в прошлое. В своём творчестве Адольф Александрович сумел не только показать людям самих себя, но и сфокусировать их внимание на человеческом достоинстве.
Светлая память о нашем коллеге и товарище навсегда останется в памяти и в истории. Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.

Прощание состоится в Доме Художника
в субботу, 11 августа, в 11.00