Приглашаем на курс по скульптурному портрету

Освоить глину и создать из нее скульптурный портрет можно в Музее изобразительных искусств всего за три занятия. Научит мастерству художник, скульптор, керамист Наталья Чепкасова. Её произведения находятся в частных и музейных коллекциях России.

«Почти любому под силу разобраться с лепкой, главное – побороть страх. Алгоритмы создания человеческого лица давно проработаны, мы убедимся в их действенности и на словах, и на деле», – говорит Наталья Чепкасова.

Курс раскроет фундаментальные положения создания портретной скульптуры, творческий потенциал человека, а также поможет детально изучить самого себя. «Участники будут лепить собственные автопортреты, поэтому каждому придется принести с собой зеркало. Как показывает опыт, это воспринимается публикой с большим интересом и восторгом», – уточняет художница.

Занятия будут проходить 8, 15 и 22 апреля в Музее изобразительных искусств, продолжительность одной встречи – 3 часа. Стоимость курса – 3000 рублей, все материалы предоставляются.

Справочную информацию можно получить по тел. 46-71-31, а также на официальных страницах Музея изобразительных искусств ВКонтакте и Facebook. Количество мест ограничено.

Короткая ссылка на новость: http://kaliningradartmuseum.ru/~MWuCX