Красота - залог здоровья

Версия для печатиОтправить другу по почте

Вчера, 7 апреля, в наших Творческих мастерских прошло занятие "Весенние букеты". Занятие состоялось в рамках мероприятий, приуроченных ко всемирному дню здоровья, который в этом году проходит под темой "Депрессия: давай поговорим".

Целью занятий в галерее, прежде всего, является арт-терапия - обретение гармонии, развитие личности, воздействие на психоэмоциональное состояние через творчество.

Юные мастера все занятие с усердием старательно создавали открытки. И в конце мастер-класса создали замечательные объемные открытки с весенними букетами цветов внутри, которые смогут стать отличным подарком для друзей или родных.

Для справки:
Музейная арт-терапия – метод психолого-педагогической работы, использующий возможности изобразительного искусства и музейной среды для достижения положительных изменений в эмоциональном, интеллектуальном и личностном развитии человека.