Выездные занятия музейной педагогики

Версия для печатиОтправить другу по почте

Сотрудники отдела музейной педагогики и образовательных программ Художественной галереи посетили город  Гвардейск. Для воспитанников детского сада «Дюймовочка» они провели серию творческих мастер-классов на тему: «Народные промыслы: гжель», а для обучающихся школы №1 – две лекции с мастер-классом на тему «Творчество скульптора А. Баринова». Также сотрудники Художественной галереи посетили городской музей с ознакомительной экскурсией.

Поездка оказалась невероятно плодотворной. Сотрудники Художественной галереи провели встречу с руководителями образовательных учреждений Гвардейского городского округа, где обсудили перспективы совместного взаимодействия и формы работы в образовательном пространстве округа. Руководители учреждений проявили огромный интерес к этому вопросу и договорились о сотрудничестве. Надеемся, в скором времени наше взаимодействие принесёт свои плоды.