Выездные занятия Музейной педагогики

Версия для печатиОтправить другу по почте

В четверг, 4 мая, сотрудники отдела музейной педагогики и образовательных программ Калининградской Художественной галереи отправились в пос. Сосновка. Там они посетили школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, побывали на живописной территории заведения и узнали много нового о его богатейшей истории.Но самой главной и самой важной целью посещения было общение с воспитанниками школы-интерната и их творческое развитие. Силами сотрудников отдела музейной педагогики и образовательных программ для воспитанников школы-интерната  было подготовлено два увлекательных мастер-класса на морскую тематику. Ребята с энтузиазмом включились в рабочий процесс: ученики 5-6 классов рисовали корабли, а школьники постарше рисовали пастелью морской пейзаж.

Встреча прошла интересно и продуктивно. Воспитанники школы-интерната пос. Сосновка не только получили новый практический опыт в изобразительном искусстве, но и весело провели время. Напомним, музейные занятия проводятся для организованных детских групп. Заказать музейные занятия можно по телефону: 46-72-85.