Выставка “Поэзия цвета” открылась в Художественной галерее

Версия для печатиОтправить другу по почте

В четверг, 7 сентября, в Художественной галерее состоялось открытие отчетной выставки Калининградского Союза художников России “Поэзия цвета”. Выставка “Поэзия цвета” в Художественной галерее - это более сотни произведений калининградских художников, как признанных мастеров, так и начинающих художников.На открытии присутствовали около двухсот человек. Среди них - увлекающаяся искусством молодежь, деятели культуры и просто калининградцы, неравнодушные к творчеству своих земляков. На церемонии открытия присутствовали авторы произведений выставки - члены Калининградского отделения Союза художников России. Они охотно знакомились с гостями мероприятия, рассказывали о своих работах. От Калининградского Союза художников с приветственным словом выступил председатель Виктор Елфимов.Также на открытии выступила ведущий консультант отдела культурно-досуговой работы и библиотечного дела Министерства по культуре и туризму Калининградской области Татьяна Никитина.Ежегодные отчетные выставки произведений изобразительного искусства - устоявшаяся традиция Калининградского Союза художников и Художественной галереи. Первая подобная выставка состоялась в Калининграде в 1951 году и была приурочена к 5-летию области. Осень – одно из самых поэтических времён года. И название выставки говорит само за себя: для художников и скульпторов объединяющим началом здесь является искренняя поэтическая интонация, разговор со зрителем по душам через цвет, форму, линию. Художники представят разнообразие сюжетов и техник: классические пейзажи, портреты, натюрморты, абстракции, гончарные и керамические композиции.Выставка “Поэзия цвета” открыта для посещения с 7 сентября по 1 октября 2017 года по адресу: Калининград, Московский пр-т, 60-62. Время работы: вторник - воскресенье с 10:00 до 19:00, четверг с 10:00 до 21:00. Стоимость билетов: взрослые - 150 руб., студенты - 80 руб., школьники и пенсионеры - 60 руб.