Открытие выставки "Пространство волнений"

Версия для печатиОтправить другу по почте

19 октября в 18.00 в Калининградской художественной галерее состоится торжественное открытие юбилейной выставки калининградского художника-мариниста Владимира Михайловского «Пространство волнений». В рамках открытия выставки пройдёт презентация книги художника.

Выставка калининградского художника-мариниста Владимира Михайловского является одной из самых крупномасштабных, представляющих творчество художника. Посетители смогут увидеть более 100 произведений художника разных лет.

Следуя традициям классического искусства, главными темами которого являются человек и природа, окружающий мир, Владимир Михайловский воссоздает в своих сюжетах морские, индустриальные пейзажи и галерею портретов простых и известных людей. В работах художника нам открывается и очарование родной природы: неповторимые краски разных времён года и суток. В сюжетах своих картин художник показывает благородство, огромную силу и красоту русского народа. Его внимание к этим образам и вдохновение на творчество основаны на убеждении, что именно в истории нашего Отечества и богатых традициях национальной культуры можно найти гармонию, жизненные идеалы, то лучшее, во что верили многие поколения русских людей.

СПРАВКА:

Михайловский Владимир Михайлович (1931, Ленинград) – художник-живописец, график, мастер монументально-декоративного искусства. Житель блокадного Ленинграда.

В 1949 -1957 учился в ЛВХПУ им. В.И. Мухиной на факультете монументально-декоративной живописи. С 1957 живет в Калининграде: приглашен для работы в художественные мастерские города. В 1963 был в творческой командировке на судах рыболовного флота в Северной Атлантике. С 1965 - член Союза художников СССР, с 1992 - член Союза художников России. Более 10 лет возглавлял Художественный совет Калининградской организации Союза художников России.

Ждём вас по адресу: Калининградская художественная галерея,

Московский проспект, 60-62.

Выставка пройдёт с 19 октября по 19 ноября 2017 года.

Стоимость: взрослый - 150 р.; студенческий – 80 р.; пенсионеры, школьники – 60 р.; 0+