Музей искусств поздравляет Клуб "Народный экскурсовод" с международным днём благотворительности "Щедрый вторник"

Версия для печатиОтправить другу по почте

28 ноября в России отмечается "Щедрый вторник" - международный день благотворительности.

Калининградский областной музей изобразительных искусств является неоднократным грантополучателем Благотворительного фонда В.Потанина. В 2017 году мы открыли туристический маршрут проекта-победителя "Маленькие улицы большого художника". Проект посвящён памяти Ловиса Коринта (1858-1925), одного из крупнейших живописцев рубежа 19-20 веков. Родина художника – небольшой городу Тапиау Восточной Пруссии, который тесно связан с несколькими поколениями семьи Коринта. Проект продолжает линию историзации имени Коринта, начатую ещё в начале 20 века, но уже в новом ключе. Тапиау ныне – Гвардейск Калининградской области. Его улицы и сегодня хранят память о художнике. Маркирование этих локаций станет основой для создания специального маршрута, освещающего жизнь знаменитого живописца, а также его творчество, связанное с этим городом.

Нашими верными партнёрами стали участники Клуба "Народный экскурсовод". Клуб «Народный экскурсовод» - это культурно-просветительское сообщество жителей Калининградской области, интересующихся историей, культурой, экологией, природой края, которые готовы обмениваться информацией, учиться, разрабатывать и представлять собственные авторские прогулки, экскурсии и квесты. В этот день мы рады поздравить наших друзей! Желаем успехов в вашем прекрасном и нужном деле и надеемся на дальнейшее сотрудничество!