Бесплатный вход и экскурсии нон-стоп

5 марта 2019

Приглашаем на постоянную экспозицию Музея изобразительных искусств 8 марта. В честь праздника Музей дарит женщинам бесплатное посещение выставок «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» и «Легенды каменных львов». Экскурсионное обслуживание – в подарок всем, кто будет на выставке, ежечасно, начиная с 10:30.
Режим работы Музея изобразительных искусств 8 марта останется прежним, будем рады посетителям с 10:00 до 21:00. Скорректирован график лишь в предпраздничный день: 7 марта двери Музея открыты с 10:00 до 20:00, касса работает до 19.30

Справочно:
«Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» - это произведения восточно-прусских и калининградских художников, которые органично соседствуют в единой экспозиции, создавая целостную картину искусства, рассказывающего о жизни нашего города, о связанных с ним исторических персонажах и о простых людях с их радостями и заботами.
«Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века» познакомит гостей с произведениями живописи, графики, скульптуры, фотографии, а также видовыми открытками, отражающими историю архитектурной жемчужины нашего города – Кёнигсбергской биржи. Здесь также представлены образцы новой, еще формирующейся коллекции, повествующей об образе льва в истории изобразительного искусства. Это работы известных скульптуров-анималистов (Антуан-Луи Бари, Томас Франсуа Картье и других).