Дарим бесплатное посещение выставок всем Татьянам и студентам

21 января 2020

25 января все Татьяны и студенты смогут посетить действующие выставки Музея изобразительных искусств бесплатно! Акция приурочена ко Дню российского студенчества, известного также как Татьянин день.
Не забудьте взять с собой студенческий билет или документы, удостоверяющий личность. Предоставить их необходимо на кассе Музея.

Для посещений открыты выставки:
ЛЕГЕНДЫ БОЛЬШОГО ТЕАТРА
До 1 марта

Выставочный проект из коллекции Музея Государственного академического Большого театра России. Эскизы декораций к знаменитым спектаклям («Лебединое озеро», «Кармен» и др.), аксессуары, элементы костюмов легендарных артистов Большого театра.
Ежедневно в 14:00 – акция «Выставка + экскурсия». Посетить экспозицию в сопровождении экскурсовода можно всего за 250 рублей.

ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» 6+
Живопись, скульптура, графика, фотография из коллекции Музея
Стоимость билетов: взрослый билет - 250 рублей, студенты - 200 рублей, школьники и пенсионеры - 150 рублей. Семейный билет (до 5 человек) - 600 рублей. По будням в 11:00 и 17:00 можно посетить постоянную экспозицию в сопровождении экскурсовода всего за 200 рублей.

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ 3D 0+
До 1 марта
Стерео репродукции главных «сказочников» отечественного искусства: Виктора Васнецова, Ивана Билибина и Бориса Зворыкина. Специальные очки позволят ощутить себя «внутри» любимых сказок, оказаться в особом сказочном мире наравне с его персонажами.
Стоимость билетов: взрослый билет - 150 рублей, студенты - 100 рублей, школьники и пенсионеры - 80 рублей.

ЗИМНИЕ МИСТЕРИИ ИЛИ ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ ЧУДЕС 0+
До 2 февраля
Выставка из коллекции Музея изобразительных искусств. Живопись, гобелены, графика, художественное стекло, фарфор, объединенные зимней тематикой. Отдельный зал посвящен балам и галантным праздникам. Дополняет экспозицию частная коллекция часов известных французских фирм XIX века.

Наш адрес: Ленинский проспект, 83.
Телефон кассы: 46-71-43