Июль в Музее искусств. Афиша.

9 июля 2019

Приглашаем вас в Музей изобразительных искусств в июле! Для вас - выставки, мастер-классы, лекции и многое другое.

Выставки:

Выставка «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» и «Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века» 6+

Живопись, скульптура, графика, фотография из коллекции Музея

Стоимость билетов: взрослый билет - 250 рублей, студенты - 200 рублей, школьники и пенсионеры - 150 рублей. Семейный билет (до 5 человек) - 600 рублей.

«Сокровища музеев России» 0+

До 28 июля 2019 г.

Выставка из коллекций ведущих музеев России. Представлены картины Репина И.Е., Кустодиева Б.М., Серова В.А., Шишкина И.И. и др.

Стоимость билетов: бесплатно

Мероприятия для всей семьи:

«Театральная среда» 12+

каждую среду в 17.00 Стоимость 300 р.

Творческие мастер-классы с посещением выставки театрального костюма и киносеансом в рамках проекта Виртуального филиала Русского музея

3.07. «Маскарад»

Мастер-класс, рисование гуашью по мотивам творчества Константина Сомова + киносеанс, просмотр видеофильма «Константин Сомов» в рамках проекта Виртуального филиала Русского музея

10.07. «Театральный костюм»

Мастер-класс «Fashion скетчинг», модные зарисовки эскизов костюмов + просмотр фрагментов спектаклей Калининградского музыкального театра

17.07. «Искусство декораций»

Мастер-класс «Маска/Веер», создание театральных аксессуаров + киносеанс в рамках проекта Виртуального филиала Русского музея «Наталья Гончарова. Театрально-декоративное искусство»

24.07. «Конструктивизм в театре и изобразительном искусстве»

Мастер-класс «Механические звери», создание работы в стиле стимпанк + киносеанс в рамках проекта Виртуального филиала Русского музея «Родоначальник русского конструктивизма и аппарат Летатлин».

АРТ-вторник в 14.00 Стоимость 250 р. 12+

*Возможны изменения в расписании, предварительно записаться и уточнить тему можно по номеру 46-71-31

2.07. «Лев» сухая пастель

9.07. «Куршска Коса» пейзаж, масляная пастель

16.07. «Кафедральный Собор», пейзаж, гуашь

23.07. «Подсолнухи» по мотивам Ван Гога, гуашь
30.07. «Лебеди на воде » (Гуашь)

АРТ-четверг в 18.00 Стоимость 250 р.   12+

4.07. «Лев» сухая пастель
11.07. «Куршска Коса» пейзаж, масляная пастель
18.07. «Алый парус» гуашь
25.07. «Кафедральный Собор», пейзаж, гуашь

«По стопам великих художников» в 14.00 Стоимость 250 р. 12+

7.07. «Женский портрет» по мотивам Модильяни, гуашь
14.07. «Подсолнухи» по мотивам Ван Гога, гуашь
21.07. «Портрет» по мотивам Пикассо, гуашь
28.07. «Пейзаж» по мотивам Синьяка, гуашь.

Воскресный мастер-класс в 15.30 Стоимость 250 р. 12+

07.07. -«Лебеди», (Гуашь)

14.07.-Морской пейзаж с чайкой (гуашь)

21.07 «Ворон» , (масляная пастель)

28.07. –«Закат на реке, камыш», (смешанная техника: акварель по- мокрому, гуашь)

ЛЕКТОРИЙ в рамках выставки «Сокровища музеев России» 12+ БЕСПЛАТНО

11 июля 19:00

Лекция «Русское искусство ХVIII века (Ф. Рокотов, Д. Левицкий,В. Боровиковский)».

Лектор – Головина Любовь Владимировна, искусствовед,

старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи

12 июля 19:00

Лекция «Русское искусство первой половины ХIX века»

(О. Кипренский, В. Тропинин, А. Венецианов, К. Брюллов, А.Иванов, П. Федотов)

Лектор – Головина Любовь Владимировна, искусствовед,

старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи

18 июля 19:00

Лекция «Русское искусство второй половины ХIX века»

(Товарищество передвижных художественных выставок, русский реализм,историческая живопись второй половины ХIX века - В. Суриков, И.Репин)

Лектор – Головина Любовь Владимировна, искусствовед, старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи

19 июля 19:00

Лекция «Искусство рубежа ХIX-XX веков. (Своеобразие

русского импрессионизма - В. Серов, К. Коровин, русский символизм и модерн - М.Врубель, В.Э. Борисов-Мусатов, «Мир искусства», «Голубая роза»)».

25 июля 19:00

Лекция «Роберт Фальк. «Тихий бубновый валет»

Лектор - Мирошниченко Алена Дмитриевна, искусствовед, специалист научно-экспозиционного отдела Калининградского музея изобразительных искусств

Желательна предварительная запись на лекторий через форму обратной связи в разделе "Контакты" (указать фамилию, имя и название лекции, которую вы хотели бы посетить).

Калининградский музей изобразительных искусств

Адрес: Ленинский проспект,83