Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ловис Коринт в ретроспективе Кёнигсберга

Ловис Коринт в ретроспективе Кёнигсберга

Ловис Коринт в ретроспективе Кёнигсберга

В рамках Дней Эрмитажа в Калининграде мы запускаем пешеходную экскурсию «Ловис Коринт в ретроспективе Кёнигсберга».

Пешеходный маршрут начинается с краткого экскурса в историю Кёнигсбергского Союза художников, выставки которого проходили в здании торговой биржи. Сегодня здесь находимся Музей и мы представляем нашим посетителям живописные и графические работы выдающегося немецкого мастера.

Участникам экскурсии предстоит побывать на острове Кнайпхоф (остров Канта), узнать множество деталей о жизни Ловиса Коринта – об ученических проделках в Кнайпхофской гимназии, о жизни с тётушкой на острове и, конечно, о том, как это место отразилось в его творчестве. Посмотрим на остров и Кафедральный собор глазами Коринта! Остановившись напротив синагоги на острове Ломзе (Октябрьский), услышим историю любви художника к Шарлотте Берендт. На бывшей Кёнигштрассе, где располагалась Академия художеств, узнаем, какой была его студенческая жизнь.

Что вдохновило юного Коринта стать художником? Как Кёнигсберг повлиял на формирование личности мастера и почему он всё же решил покинуть город? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете узнать на экскурсии «Ловис Коринт в ретроспективе Кёнигсберга».

С 4 по 8, а также 11 и 12 ДЕКАБРЯ
Начало экскурсии в 12:00

Возрастное ограничение: 12+
Стоимость билета для группы от 4 человек - 500 рублей с человека.

Возврат к списку