Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ловис Коринт. Жажда жизни

Ловис Коринт. Жажда жизни

Ловис Коринт. Жажда жизни

ПОКУПКА БИЛЕТА НА ВЫСТАВКУ «ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ»

Выставка «Ловис Коринт. Жажда жизни» представляет живописное и графическое наследие немецкого мастера Ловиса Коринта – самого известного восточнопрусского художника, уроженца города Тапиау (сегодня – Гвардейск) из коллекций Государственного Эрмитажа, Русского центра искусств и Калининградского музея изобразительных искусств.

Произведения охватывают разные периоды творчества Коринта и созданы в разных техниках: от небольших рисунков до крупных литографических циклов, от набросков до законченных живописных композиций.

Экспозиция выставки состоит из трех разделов. Первый освещает жизненный путь мастера, его отношение к творчеству и самому себе – через автопортреты и интерьеры мастерской. Во втором разделе представлены два крупных графических цикла, «Вселенский потоп» и «Мартин Лютер», в которых библейские и исторические события трактованы с эмоциональностью и динамикой, столь свойственными творчеству этого мастера. Третий раздел предлагает путешествие в загадочный мир художника с характерными женскими образами, обнаженной натурой, причудливыми натюрмортами, пейзажами и мифологическими сценами, демонстрируя широчайший тематический и жанровый диапазон Коринта.

Выставку «Ловис Коринт. Жажда жизни» дополнит показ фильмов о коллекции немецкого искусства в Государственном Эрмитаже. В библиотеках Калининграда пройдет лекционно-выставочный проект «Коллекция Эрмитажа – на страницах книг»: пять тематических лекций-презентаций изданий Государственного Эрмитажа, подготовленные ученым секретарем Калининградского музея изобразительных искусств Л. В. Сыроватко.

Просветительская часть «Дней Эрмитажа в Калининграде» будет состоять из серии тематических мастер-классов и музейных занятий, а также еженедельных пешеходных экскурсий «Ловис Коринт в ретроспективе Кенигсберга».

Проект Дни Эрмитажа в Калининграде продлится до 12 декабря 2021 года.

Возврат к списку