Прижизненный портрет И.Канта. Выставка "Кант. Калининград-Кёнигсберг"

Цена: Стандартный билет: 250 руб.
Школьный билет: 150 руб.
Студенческий билет: 200 руб.
Пенсионный билет: 150 руб.
Прижизненный портрет И.Канта. Выставка "Кант. Калининград-Кёнигсберг"

Выставка одной картины «Кант. Калининград – Кенигсберг» проходит с 17 апреля по 15 сентября 2024 года. Увидеть произведение можно в составе постоянной экспозиции «Калининград-Кенигсберг: мост над временем». Для экспонирования подготовлено особое пространство. Уникальное полотно органично дополняют артефакты, связанные с философом, из собрания Калининградского музея изобразительных искусств.
Портрет написан в 1768 году немецким художником Иоганном Готлибом Беккером. С автором ассоциируют несколько изображений философа, самое известное находится в Национальном музее Шиллера в Марбахе-на-Неккаре (Германия). В Калининграде представят идентичный портрет, сокровище Пермской государственной художественной галереи. В её коллекцию картина попала в 1950-е годы из частных рук без обозначения автора. Исследователи – искусствоведы, историки и философы – едины во мнении, что Кант написан именно Беккером.