Театрализованная экскурсия "Двоемирие. Ночные этюды"

Цена: Стандартный билет: 500 руб.
Театрализованная экскурсия "Двоемирие. Ночные этюды"

ПОКУПКА БИЛЕТА НА ЭКСКУРСИЮ + СПЕКТАКЛЬ «ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ»

Калининградский музей изобразительных искусств представит театрализованную экскурсию по экспозиции «Город Гофмана. Тайны двух миров» в необычном жанре «фантасмагории в семи снах».

Экскурсия-спектакль построена на переплетении сюжетных линий из произведений Э. Т. А. Гофмана и насыщена аллюзиями на факты его биографии. Фантастические размышления в духе гофмановских идей перерастают в диалог писателя, его персонажей и, конечно же, зрителя.

Название спектакля обыгрывает основной принцип романтизма – двоемирие. Персонажи осознают себя и порождением фантазии автора, и гранями его собственной личности. Так экскурсия по экспозиции, среди оригинальных декораций, кукол полнометражного фильма «Гофманиада» (киностудия «Союзмультфильм») и подлинных предметов эпохи становится путешествием по «двум мирам» самого писателя, композитора, художника.

Автор пьесы, художник по костюмам, хореограф и режиссёр спектакля – Алла Татарикова-Карпенко.

Показы пройдут 16, 23 и 30 сентября в 18:30

Стоимость билета – 500 рублей.

Количество мест ограничено до 12 человек.

В Музее соблюдается обязательный масочный режим.

Подробности и бронирование билетов по телефону +7 (4012) 46-71-43.

Цена: Стандартный билет: 500 рублей