Ночь искусств в Доме-музее Л.Коринта

8 ноября 2022

В День народного единства в Доме-музее Ловиса Коринта в Гвардейске состоялась незабываемая встреча!

В рамках акции #ночьискусств2022 школьники города и военнослужащие одной из частей Гвардейского гарнизона встретились с великолепным коллективом из Калининграда - фольклорным ансамблем «ТАЛИЦА» (руководитель Ракеева Светлана Анатольевна).

OIePzEPoau4.jpg

Участники ансамбля рассказали о традиционных бытовых праздниках в осеннюю пору, спели множество русских песен. Настоящий «театр действий» завлек зрителей в игровые моменты, заставил окунуться в атмосферу старины, где так весело проходили осенние гулянья.

Школьники, их учителя и родители, молодые защитники, все закружились в хороводе. В одном из залов музея была развёрнута выставка традиционных промыслов России, русских музыкальных инструментов, старинной утвари.

Встреча в тематике «Праздники осенней Руси» оставила лишь приятные эмоции у ее участников!