ПРАЗДНИК УРОЖАЯ В ДОМЕ ХУДОЖНИКА

25 августа 2023

ПРАЗДНИК УРОЖАЯ В ДОМЕ ХУДОЖНИКА ЛОВИСА КОРИНТА || 31 АВГУСТА

Детство художника Ловиса Коринта прошло в родительском доме в Тапиау (ныне Гвардейск). Он родился в день, который приходится на начало уборки ржи. Юного художника живо интересовало все, что происходило на заднем дворе дома и за его пределами. В своих воспоминаниях художник пишет, что из-за дощатым забором был виден высокий берег Деймы, а на противоположном берегу «находились наши (семьи Коринтов) луга, куда мне разрешалось вместе с отцом ездить во время сенокоса, чтобы доставить работникам еду»! Нередко вместе с домочадцами Коринт участвовал в сборе урожая.

В последний день лета, 31 августа, приглашаем вас в 12:00 в Дом Ловиса Коринта на большой семейный «Праздник урожая»!

Вас ждут:
* Тематические выставки урожая и заготовок;
* Песни и танцы от фольклорного ансамбля «Талица» (г. Калининград);
* Художественный мастер-класс «Сбор урожая»;
* Интерактивные программы на набережной Деймы;
* Мастер-класс по изготовлению талисмана Ловиса Коринта - лошадки - из природных материалов;
* Игры, соревнования, конкурсы.

А в завершении праздника, по традиции, отметим сбор урожая сюрпризом от наших партнёров - Пекарен «Русский Хлеб»!

«Русский хлеб» - это более двухсотпятидесяти наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Это не просто бренд и хорошо знакомое всем имя, «Русский хлеб» - это современная культура потребления, высокий уровень услуг, и без всякого сомнения, гарантированный знак качества. Русский Хлеб печётся о каждом!

Ждем всех в Доме Ловиса Коринта 31 августа с 12:00.

Стоимость: 300 рублей

Запись по телефону: 8 (40159) 3-70-71