Проект «Маленькие улицы большого художника»

30 октября 2023

Благодаря победе в конкурсе «Музейный гид» и поддержке Фонда Музей разработал проект «Маленькие улицы большого художника», посвященный выдающемуся мастеру рубежа XIX-ХХ вв. Ловису Коринту, который родился и провёл свои первые творческие годы в городе Гвардейске, бывшем Тапиау. C 2017 года информационные модули, изготовленные в рамках реализации проекта и установленные в исторических частях Гвардейска, выполняют свою просветительскую функцию, а маршрут неизменно пользуется популярностью у жителей и гостей города.

В планах Музея – модернизация и версификация проектного наследия. Надеемся на поддержку Фонда и ваши положительные отзывы! Повлиять на результаты конкурса можете и вы. Ведь кроме проектов-победителей, отобранных экспертным жюри, один победитель будет выбран в ходе публичного голосования «Признание сообщества». Следите за новостями Фонда!

А мы делимся с вами кадрами нашего маршрута и ждем всех в Доме художника Ловиса Коринта!

г. Гвардейск, ул. Водная, 12

#kaliningradartmuseum #lovismuseum #искусстворядом