В ДОМ-МУЗЕЙ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

1 сентября 2023

соц.сети министерства.jpg
Ловис Коринт - один из наиболее ярких мастеров Германии первой четверти XIX – начала XX века.

Родительский дом знаменитого художника на ул. Вассерштрассе, (ныне ул. Водная, г. Гвардейск) был построен в 1825 году и принадлежал матери художника Амалии Вильгельмине Буттхер, которая также владела примыкавшими к дому кожевенной мастерской и земельным участком. В 1866 году Ловис покинул родной дом, отправившись на обучение в Кёнигсберг, однако в течение всей жизни часто возвращался в родной Тапиау, для которого создал множество прекрасных произведений.

В постоянной экспозиции Дома музея представлены наиболее значительные графические серии художника из коллекции Калининградского музея изобразительных искусств.

В зале для временных выставок экспонируются произведения известных калининградских художников Юрия и Нелли Смирнягиных, посвященные истории города Гвардейска.
В стоимость билета входит посещение Дома-музея с экскурсионным обслуживанием

Стоимость билетов:

• стандартный — 150 рублей,
  • студенческий — 100 рублей,
  • школьный — 80 рублей.

КУПИТЬ БИЛЕТ ПО«ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»

Мастер-классы в доме-музее Л.Коринта

Каждую среду и воскресенье под руководством опытного художника-преподавателя в творческой мастерской Дома Ловиса Коринта проводятся мастер-классы для детей и взрослых.

Занятия посвящены различным направлениям в искусстве и культуре, истории региона, значимым событиям, изучению техник рисования. Для создания работ используются разнообразные материалы: гуашь, акварель, пастель, акрил, карандаши, фломастеры и т. д. Мастер-классы развивают воображение и чувство прекрасного и рассчитаны на взрослых и детей, новичков и любителей.

Проводите время интересно и творчески в доме художника! Все материалы предоставляются организаторами. С образцами можно ознакомиться в социальных сетях.

03.09. 10:30. «День знаний». Акварель, гуашь. 7+

03.09. 13:00. «Капля дождя». Акварель. 10+

06.09. 17:00.  «Письмо Коринту». Акварель, цветные карандаши, маркеры. 7+

10.09. 10:30. «Маковое поле». Гуашь. 7+