В нашей музейной семье хвостатое пополнение

19 сентября 2022

Непоседливый котенок 2,5 месяцев поселился в Доме-музее Ловиса Коринта в Гвардейске.

Хвостатого малыша мы назвали Хинцем. Котик в одно мгновение покорил наши сердца!

Это имя он получил не просто так. У художника Ловиса Коринта были котята – Хинц и Кунц. Биографы Коринта говорят, что художник очень любил котов и его даже называли кошачьим майором!

Имя Хинц, сокращенное от немецкого Heinrich, имеет свою историю – оно было широко распространено в Европе в позднем Средневековье. Сегодня в немецком языке существует фразеологизм «Hinz und Kunz», означающий что-то вроде «каждый встречный-поперечный». Нельзя не отметить наличие чувства юмора у хозяев, назвавших котиков такими забавными именами.

Наш непоседа уже успел познакомился с министром по культуре и туризму Андреем Викторовичем Ермаком! Вот так шаг за шагом и завоёвывает сердца наших гостей

Приходите знакомиться с нашим новым пушистым хранителем!