18 мая дарим свободное посещение постоянной экспозиции

17 мая 2019

Приглашаем на постоянную экспозицию Музея изобразительных искусств 18 мая. В честь Международного дня музеев дарим всем желающим свободное посещение выставок «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» и «Легенды каменных львов: история здания Биржи XIX века». Альбом по искусству – в подарок первым посетителям.
«Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» –  это произведения восточно-прусских и калининградских художников, которые повествуют о жизни нашего края, о связанных с ним исторических персонажах и о простых людях с их радостями и заботами.
«Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века» познакомит гостей с произведениями живописи, графики, скульптуры, фотографии, а также видовыми открытками, отражающими историю архитектурной жемчужины нашего города – Кёнигсбергской биржи. Здесь также представлены образцы новой, еще формирующейся коллекции, повествующей об образе льва в истории изобразительного искусства.
Режим работы Музея изобразительных искусств в субботу – с 10 до 19 часов (касса открыта до 18:30). До встречи на Ленинском проспекте, 83!