350-летию Доменико Трезини

18 февраля 2020

20 февраля в 18:30 Калининградский музей изобразительных искусств приглашает вас на лекцию "Петербург Доменико Трезини" и мастер-класс "Архитектурный скетчинг". Доменико Трезини - один из первых архитекторов Санкт-Петербурга. Встреча приурочена к его 350-летию.

Летний дворец Петра I, Здание Двенадцати коллегий, Петропавловский собор стали узнаваемыми символами культурной столицы. Об этих и других творениях знаменитого мастера из Швейцарии Вы узнаете на лекции "Петербург Доменико Трезини", которую дополнят мультимедиа материалы проекта "Русский музей: Виртуальный филиал".

В рамках вечера вы не только увидите стройный ритм и красоту петровского барокко, но и воссоздадите его на мастер-классе "Архитектурный скетчинг" от Центра творчества Музея изобразительных искусств

Стоимость билета - 300 рублей.
До встречи на Ленинском пр., 83!