Афиша на неделю 15-20 октября

14 октября 2019

Неделя в музее || Выставки и мастер-классы 15-20 октября

ДНИ ЭРМИТАЖА В КАЛИНИНГРАДЕ
Выставка «Александр I и Наполеон. Встреча на Немане.
Шедевры из собрания Государственного Эрмитажа, Калининградского музея изобразительных искусств и частных коллекций на тему Тильзитского мира. Живопись, графика, скульптура, обмундирование русских и французских войск, предметы декоративно-прикладного искусства.

БЕРЕГ ВДОХНОВЕНИЯ
Выставка калининградского художника Владимира Цикина. Образы родного края.
Стоимость билетов: взрослый билет – 150 рублей, студенты – 100 рублей, школьники, пенсионеры – 80 рублей.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВИДЕОАРТА
Videocity Базель-Калининград
Выставка, организованная Балтийским филиалом Государственного центра современного искусства
Стоимость билетов: взрослый – 200 рублей, студенты, пенсионеры – 150 рублей.

ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ
Калининград-Кёнигсберг: мост над временем
Живопись, скульптура, графика, фотография из коллекции Музея изобразительных искусств.
Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей, студенты – 200 рублей, школьники, пенсионеры – 150 рублей. Семейный билет (не более 5 человек) – 600 рублей.

Мастер-классы – стоимость 300 рублей, предварительная запись по номеру 46-71-31

Арт-вторник
15 октября, 14:00 – мотивы великих художников. «Поцелуй Климта». Педагог – Анастасия Монклэр

Арт-терапия в среду
16 октября, 17:00 «9 жизней», коллаж. Педагог – Анастасия Монклэр
Арт-четверг
17 октября, 14:00 Искусство на обед. «Пейзаж с водой», акварель. Педагог – Лариса Потехина
18:00 – Морской пейзаж «Берег Балтики. Отрадное», гуашь. Педагог – Лариса Потехина

Арт-воскресенье
20 октября, 14:00 – Мотивы великих художников. «Арт-нуво Альфонса Муха», гуашь. Педагог – Анастасия Монклэр.