Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
День широко открытых дверей

День широко открытых дверей

День широко открытых дверей

20 июня 2020

23 июня в Калининградском музее изобразительных искусств станет Днём широко открытых дверей, все жители и гости города смогут прийти в музей бесплатно. «Три месяца пустоты в залах – это тяжелое время и для нас, и для посетителей. Для многих Музей является местом силы, вдохновения, отдыха. День широко открытых дверей – это не просто акция, это наш крик о том, как мы ждали момента открытия, как мы любим и ценим свою аудиторию и как мы рады этой долгожданной встрече», – говорит директор Калининградского музея изобразительных искусств Галина Заболотская.
Посещение Музея изобразительных искусств будет не только бесплатным, но и безопасным. На входе установлен санитайзер, приобретен термометр для контроля температуры посетителей, организован «коридор» для разведения потоков в фойе. В выставочных залах нанесена разметка, напоминающая о необходимости соблюдения полутораметровой дистанции. В Музее введен масочный режим для посетителей, масочный и перчаточный – для сотрудников. Режим работы в День широко открытых дверей – с 10 до 19:00.
Действующие выставки Музея изобразительных искусств:
«Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» 6+
Постоянная экспозиция Калининградского музея изобразительных искусств о художественной жизни края со времен Восточной Пруссии до современности: живописные, графические и скульптурные произведения немецких художников, авторов – первых переселенцев Калининградской области, современных мастеров, а также архивные фотографии.  
«Звуки моды» 6+
Яркие сценические наряды звёзд отечественной эстрады и оперы, коллекции украшений, аксессуаров и раритетных атрибутов красоты. Галерея образов из собрания Фонда знаменитого российского и французского историка моды, искусствоведа, театрального художника, декоратора, коллекционера и телеведущего Александра Васильева.
«Море. Художник. Город» 6+
Персональные выставки трёх художников – Романаса Борисоваса, Людмилы Богатовой, Виталия Короткова. Произведения, посвященные родному краю, его пейзажам, архитектуре. В экспозиции представлена живопись, графика, скульптура.

Адрес: Ленинский проспект, 83.
kaliningradartmuseum.ru

Возврат к списку