Искусствовед из Третьяковской галереи прочтет лекции в Музее

10 Июля 2019

Калининградский музей изобразительных искусств приглашает вас на лекции в рамках выставки "Сокровища музеев России". 11, 12, 18 и 19 июля о русском искусстве XVIII-XX века, о выдающихся художниках (Владимире Боровиковском, Оресте Кипренском, Карле Брюллове, Василии Сурикове, Илье Репине и других) расскажет специалист из Государственной Третьяковской галереи Л.В. Головина. Посещение лекций бесплатное, начало в 19:00.

Десятки произведений, «золотой фонд» отечественной живописи, представлены сегодня в Калининградском музее изобразительных искусств в рамках выставки «Сокровища музеев России» (продолжение проекта «Россия – моя история»). Они подобны зеркалу, в котором мы можем увидеть страницы истории нашей страны, где вместо слов – яркие художественные образы. Хронологические рамки выставки – конец XVII – вторая половина XX века, в каждом столетии – свои герои, которые вступают в молчаливый диалог с нами, посетителями выставки «Сокровища музеев России».

Лекции пройдут в Калининградском музее изобразительных искусств по адресу Ленинский проспект, 83. Необходима предварительная запись через форму обратной связи - просьба указать фамилию, имя и название лекции, которую вы хотели бы посетить.

Режим работы музея: каждый день с 10:00 до 20:00, в четверг и пятницу с 10:00 до 21:00, понедельник-выходной.

Программа лектория в июле:

11 ИЮЛЯ

19:00

Лекция «Русское искусство ХVIII в.» Головина Л.В., искусствовед, старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи

12 ИЮЛЯ

19:00

Лекция «Русское искусство первой половины ХIX в.» Головина Л.В., искусствовед, старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи

18 ИЮЛЯ

19:00

Лекция «Русское искусство второй половины ХIX в.» Головина Л.В., искусствовед, старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи

19 ИЮЛЯ

19:00