Калининградский музей искусств присоединится к Музейной ночи 2020

16 мая 2020

Ежегодная акция "Ночь музеев" в этом году состоится в виртуальном пространстве.
Калининградские музеи, в числе которых и Калининградский областной музей изобразительных искусств, примут участие в онлайн-марафоне, который пройдет 16 мая на официальной странице акции. Каждый музей совместно с АНО "Фестивальная дирекция" при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области подготовил короткометражный фильм о главных музейных экспонатах. Ольга Каверзина, руководитель АНО «Фестивальная дирекция»: «Это будет не просто экскурсия, в рамках которой вы просто посмотрите те или иные экспонаты. Это серия короткометражных фильмов о семи калининградских музеях: Музей янтаря, Дом-музей Германа Брахерта, областной историко-художественный музей, музей изобразительных искусств, музей Канта, Музей Мирового океана и Фридланские ворота. Мы подготовили ряд видеороликов, которые дадут возможность взглянуть на музей с необычного ракурса. Вы увидите музеи глазами их персонажей, именно от их лица будет идти рассказ. В наших игровых короткометражках действующие герои – это и призрак Канта, и смотритель музея из прошлого века, и даже мышь».

Увидеть ролики можно в субботу, 16 мая, с 22:00 на ютуб-канале дирекции и на сайте всероссийской акции.
О том, как проходили съемки в Калининградском музее изобразительных искусств, можно посмотреть прямо сейчас: