Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс детского творчества "Открытка герою"

Конкурс детского творчества "Открытка герою"

Конкурс детского творчества "Открытка герою"

6 апреля 2020

Калининградский музей изобразительных искусств и Министерство по культуре и туризму Калининградской области проводят конкурс детского творчества «ОТКРЫТКА ГЕРОЮ», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этот сложный для нашей страны и всего мира в целом период как никогда раньше становятся важны такие ценности как семья, родина, мирное небо над головой. Доброе и уважительное отношение к близким, взаимосвязь поколений, сплоченность нации, ощущение хрупкости мира и необходимость его сохранить ‒ выходят на первый план. В связи с этим, тематический диапазон для конкурсных работ очень широк: помимо темы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в «ОТКРЫТКЕ ГЕРОЮ» можно рассказать о том, насколько вы цените мирную жизнь, в чем она для вас выражается, какие уголки нашего города и области ассоциируются у вас с подвигом наших ветеранов. 

К участию приглашаются дети и подростки 6-17 лет, проживающие в Калининграде и Калининградской области. 

Для участия в конкурсе необходимо создать работу в любой технике (живопись, графика, аппликация, коллаж, компьютерная графика и т.д.) и прислать её скан в формате PDF или фотографию в формате JPEG в научно-просветительский отдел Музея изобразительных искусств (pr@kaliningradartmuseum.ru). В письме не забудьте указать фамилию, имя, отчество, возраст автора и контактные данные. Работы принимаются с 20 марта по 20 апреля 2020 года. Итоги конкурса будут подведены до 1 мая 2020 года.

Жюри выберет 50 работ, которые будут напечатаны на открытках для ветеранов Великой Отечественной войны. Победители будут определены по возрасту: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 и от 15 до 17 лет. Авторов 10 лучших работ торжественно наградят памятными подарками в Музее изобразительных искусств в мае в дни празднования юбилея Победы. Те, кто принял участие в конкурсе, но не занял призовые места, будут отмечены электронными сертификатами участия.

Все  работы, присланные для участия в конкурсе, будут в течение двух месяцев экспонироваться на одноименной открытой выставке на официальном сайте Калининградского музея изобразительных искусств и на официальных страницах Музея в социальных сетях.

Все интересующие Вас вопросы по конкурсу Вы можете направить на электронную почту:  pr@kaliningradartmuseum.ru


 

Возврат к списку