Конкурс звёздных двойников

8 июля 2020

Калининградский музей изобразительных искусств совместно с искусствоведом, коллекционером, историком моды, Александром Васильевым объявляет конкурс звёздных двойников! На кону – подарки, которые маэстро вручит победителям в Музее. Условия участия просты: калининградцам необходимо повторить образ (его элементы) Аллы Пугачевой, Людмилы Гурченко или Елены Ваенги, представленный на выставке «Звуки моды», прийти в этом образе в Музей и сфотографироваться на экспозиции, разместить фото на своих страницах в социальных сетях (Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм) с тегами #звукимоды #kaliningradartmuseum.

«Я прошу вас подобрать себе прическу, грим и наряд, которые напоминают представленные на выставке «Звуки моды» образы Аллы Пугачевой, Елены Ваенги или Людмилы Гурченко. Выбирайте героиню по вашему вкусу. Победительница получит мой автограф, сувенир и встретится со мной лично. Не упустите возможность!» - говорит Александр Васильев.

На выставке «Звуки моды» представлено три знаменитых образа Аллы Пугачевой, два – Людмилы Гурченко и один – Елены Ваенги. Александр Васильев пообещал следить за участниками акции и определять победителей. Первые итоги будут подведены уже 30 июля.

ваенга.jpg Гурченко 2.jpg Гурченко.jpg Пугачева 2.jpg пугачева 3.jpg Пугачева.jpg

Выставка «Звуки моды» – это путешествие в историю песенного искусства, воплощённое в образах исполнителей, чьи имена уже вписаны в энциклопедию российской музыки. В экспозиции представлены сценические костюмы таких звёзд эстрады, как Алла Пугачёва, Тамара Гвердцители, Аида Ведищева, Валентина Толкунова, Лайма Вайкуле, Лолита Милявская, Вера Брежнева, Ани Лорак, Кристина Орбакайте и многих других. Также на выставке можно увидеть галерею образов поющих актрис, например, Людмилы Гурченко и Татьяны Шмыги, и сценические костюмы оперных див Анны Нетребко, Елены Образцовой. Органично дополняют экспозицию коллекции украшений, аксессуаров и раритетных атрибутов красоты, среди которых флаконы духов, пудреницы, губные помады, туалетные принадлежности. Коллекция представлена Фондом Александра Васильева.

Увидеть выставку «Звуки моды» можно до 30 августа 2020 года.

Стоимость билетов: 250 руб. (льготный), 350 руб. (стандартный). Возможно экскурсионное обслуживание (индивидуальное или для групп до 5 человек): ежедневно в 12.00 и 16.00, воскресенье в 14.00, стоимость – 450 руб. (стандартный), 350 руб. (льготный)

Режим работы Музея изобразительных искусств: каждый день с 10 до 19, по четвергам с 10 до 21. Выходной – понедельник.

Телефон кассы: 8 (4012) 46-71-43

Kaliningradartmuseum.ru