Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ЛОВИС КОРИНТ. ЖАЖДА ЖИЗНИ

ЛОВИС КОРИНТ. ЖАЖДА ЖИЗНИ

ЛОВИС КОРИНТ. ЖАЖДА ЖИЗНИ

9 ноября 2021


Друзья, в этом году проект «Дни Эрмитажа в Калининграде» знакомит нас с наследием известного немецкого художника-импрессиониста Ловиса Коринта из собрания Государственного Эрмитажа, Калининградского музея изобразительных искусств и коллекции Русского центра искусства.

Произведения, представленные на выставке, охватывают разные периоды творчества Коринта и созданы в разных техниках: от небольших рисунков до крупных литографических циклов, от набросков до законченных живописных композиций.
Экспозиция выставки освещает жизненный путь мастера, его отношение к творчеству и самому себе. Его графические циклы «Вселенский потоп» и «Мартин Лютер» трактуют библейские и исторические события с эмоциональностью и динамикой, столь свойственными творчеству этого мастера. Посетив выставку, вы сможете открыть для себя загадочный мир художника с характерными женскими образами, обнаженной натурой, причудливыми натюрмортами, пейзажами и мифологическими сценами.

❗Мы заботимся о вашем здоровье. Мероприятия проводятся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, для посещения выставки необходимо предъявить QR-код.

☎ 46-71-43.
        <div class=

Возврат к списку