Новое в музее: арт-терапия

2 сентября 2019

В сентябре в Музее изобразительных искусств открывается курс арт-терапии. С помощью творчества мы научимся решать внутренние противоречия, расслабляться, достигать гармонии с самим собой.

Занятия будут проходить каждую среду в 17:00. Куратор проекта и педагог – специалист по интуитивному творчеству, арт-терапевт, психолог Анастасия Монклэр.

«Любое творчество имеет терапевтический эффект: освобождает от негатива, снимает напряжение, насыщает положительными эмоциями. В арт-терапии важен не результат, а процесс. Главное, что меняется внутреннее состояние, мысли и чувства» - говорит Анастасия.

Программа занятий по арт-терапии в сентябре:

04 сентября 17:00 «Мандала», акварель, пастель

11 сентября 17:00 «Психологический портрет», акварель, пастель

18 сентября 17:00 «История моего рода», коллаж

25 сентября 17:00 «Прошлое, настоящее, будущее», фототерапия, коллаж

Для участия в арт-терапевтических занятиях набираются группы до 10 человек. Запись по телефону: 46-71-31.

Стоимость участия – 300 рублей.