Объявляем победителей конкурса "ОТКРЫТКА ГЕРОЮ"

1 июня 2020

1 июня, в международный День защиты детей, Калининградский музей изобразительных искусств объявляет победителей конкурса «Открытка герою». Юные художники из Калининграда и других городов области прислали 130 рисунков, которые посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Жюри, в состав которого вошли профильные специалисты Музея, выбрали победителей в четырех возрастных категориях. Ими стали:

В категории 6-8 лет

1 место – Ладусан Златослава;

2 место – Цоколова Виктория;

3 место – Ежкова София

Ладусан Златослава Цоколова Виктория 8 лет 15 Ежкова Софья1.jpeg

В категории 9-11 лет

1 место – Мишина Василиса;

2 место – Ган Арина;

3 место – Химич Ксения.

Мишина Василиса. 1.Мой город после войны.jpg Ган Арина, 11 лет.jpg Химич Ксения, 11 лет, ДШИ г.Гусева.jpg

В категории 12-14 лет

1 место – Малинник Рената;

2 место – Потехин Иван;

3 место – Зарубина Ольга.

Малинник Рената. МГНОВЕНИЕ СЧАСТЬЯ.jpg Потехин Иван Зарубина Ольга, 14 лет ДШИ г.Гусева

В категории 15-17 лет

1 место – Плахтырь Алина.;

2 место – Ранта Валерия;

3 место – Вишневецкая София.

Плахтырь Алина.jpg Ранта Валерия Вишневецкая София

Победителей конкурса детского рисунка «Открытка герою» ждет торжественная церемония награждения в Калининградском музее изобразительных искусств. О дате и времени будет объявлено дополнительно после полного снятия ограничений, связанных с пандемией. Все участники конкурса получат электронные сертификаты участия.

«Все работы порадовали яркими образами, умелыми цветовыми контрастами, интересными композициями, грамотным совмещением различных материалов, аккуратным исполнением. Хочется также отметить насыщенность многих произведений деталями, зачастую уже довольно уверенной художественной техникой, умело расставленными смысловыми акцентами. Благодарим всех участников конкурса», - отметили члены комиссии.

Напомним, рисунки, присланные на конкурс, можно увидеть в рамках выставки "Открытка герою", виртуальная экспозиция доступна к просмотру до июля 2020 года.