Переходим на летний режим работы

12 июня 2019

Калининградский музей изобразительных искусств переходит на летний режим работы. С 1 июня посетить действующие выставки можно ежедневно с 10:00 до 20:00 по вторникам, средам, субботам и воскресеньям. В четверг и пятницу Музей изобразительных искусств работает с 10:00 до 21:00. Понедельник – выходной.

В летний период для калининградцев и гостей города будут работать масштабные выставочные проекты, один из них – «Сокровища музеев России» (откроется для посещений с 12 июня). Гости выставки увидят полотна кисти Тропинина, Шишкина, Куинджи, Крамского, Серова, Репина, Кустодиева, Крымова, Грабаря, Оссовского, Жилинского, Пименова, представляющие золотой фонд российской изобразительной культуры, а также работы Рокотова, Боровиковского, Гончаровой из фонда Государственной Третьяковской галереи. Вход на выставку бесплатный.

Также для посещений открыта постоянная экспозиция Музея изобразительных искусств «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» и «Легенды каменных львов: история здания Биржи XIX века». Выставка включает в себя историю художественной жизни Калининградской области, архитектурной жемчужины города - здания бывшей Биржи XIX века. Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей, студенческий – 200 рублей, школьный и пенсионный – 150 рублей.

Наш адрес: Ленинский проспект, 83.

Телефон кассы: 46-71-43.