Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Восточный мотив. Таджикистан в искусстве

Восточный мотив. Таджикистан в искусстве

Восточный мотив. Таджикистан в искусстве

4 июня 2021

Сегодня, 4 июня, в Музее изобразительных искусств зазвучит чарующий восточный мотив, рождающий чудесные образы, связанные с далеким, но прекрасным Таджикистаном.
Выставка так и называется «Восточный мотив. Таджикистан в искусстве».

Впечатляющие природные объекты, национальные традиции, история и культура этой страны всегда привлекали к себе внимание путешественников, ученых и представителей художественной культуры. Этот интерес будет отражен и на выставке, где представлены произведения таджикских художников, калининградского автора и представителей московской школы живописи.

В числе представленных на выставке работ есть произведение одного из самых известных художников Таджикистана – Сухроба Курбанова. В картине «Звон рубоба» национальный музыкальный инструмент трактован в повышенно-декоративном ключе, почти растворяясь в вязи орнамента

Также можно будет увидеть работы Веры Араловой-Паттерсон – человека удивительной судьбы. Матери того самого чернокожего мальчика, который сыграл эпизодическую, но ключевую роль в знаменитом советском фильме «Цирк».

Посетив выставку «Восточный мотив. Таджикистан в искусстве», вы словно побываете в этой далекой, загадочной стране. И, конечно, полюбите её.

Выставка работает с 17.00

Стоимость: бесплатно при покупке билета на любую выставку

Возврат к списку