Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЫСТАВКА «КРУЖЕВА КУКЛЫ» ОТКРЫТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ

ВЫСТАВКА «КРУЖЕВА КУКЛЫ» ОТКРЫТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ

ВЫСТАВКА «КРУЖЕВА КУКЛЫ» ОТКРЫТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ

15 ноября 2018

15 ноября в Музее изобразительных искусств открылась персональная выставка фарфоровых чудес Оксаны Сахаровой «Кружева Куклы». В экспозиции – художественные куклы Афродита, Мари, Синтия, Мэри, Мария-Терезия, Минона и кот Мурр, а также антикварные кружева. Оксана изучает платья и аксессуары ведущих музеев мира, а обувь шьет по старинным лекалам и выкройкам. В процессе такой работы появилась и коллекция кружевных тканей.

Поздравляя Оксану Сахарову с открытием персональной выставки, гости отметили художественный талант автора, профессионализм, необыкновенный вкус и внимание к деталям. «У каждой куклы свой характер, поэтому работа с ними требует особого подхода. Не каждый костюм подходит той или иной героине. Куклы дают мне это понять», – делится Оксана. Примечательно, что на создание одной куклы уходит от одного до двух месяцев. А на коллекцию – почти год. И серии художественных кукол Оксаны Сахаровой производят настоящий фурор на ведущих мировых выставках кукольного искусства.

Все экспонаты разместились в камерном зале музея. Небольшое выставочное пространство открылось специально к «Кружевам Куклам». Отметим, что подобные выставки – редкость для Калининградской области. Посмотреть на коллекцию можно до 9 декабря.

 

До встречи на Ленинском проспекте, 83! Стоимость билетов: 80-150 рублей.

kaliningradartmuseum.ru

Возврат к списку